المرجو الانتظار قليلا سوف يتم التوجيه الى المنتدى الجديد وشكرا المرجو الانتظار قليلا سوف يتم التوجيه الى المنتدى الجديد وشكرا

Friday, October 2, 2009

Свиной грипп добрался до Голливуда



Свиной грипп добрался до Голливуда
Карета скорой помощи доставила в больницу Хоппера, на лице которого была надета кислородная маска
Известный голливудский актер и кинорежиссер Деннис Хоппер был доставлен в один из госпиталей Нью-Йорка с симптомами гриппа а/ H1N1, известного также как свиной грипп, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер и на представителя Хоппера.
Подробности о состоянии здоровья 73-летней знаменитости неизвестны.
Согласно информации местных СМИ, карета скорой помощи доставила в больницу Хоппера, на лице которого была надета кислородная маска.
Денис Хоппер дебютировал в Голливуде в 1953 году, слава пришла к нему двумя годами позже, после фильмов "Бунтарь без идеала" ( Rebel Without a Cause) и "Гигант" ( Giant). За свою актерскую карьеру Хоппер снялся более чем в 100 картинах, среди которых хорошо знакомые российскому зрителю "Апокалипсис сегодня" и "Бойцовая рыбка" Фрэнсиса Форда Копполы, "Конвоиры", "Скорость", "Водный мир".
Первой режиссерской работой Хоппера был снятый в 1969 году фильм "Беспечный ездок" ( Easy Rider), удостоившийся приза Международного каннского кинофестиваля за лучший режиссерский дебют и ставший культовым для нескольких поколений "неформальной" молодежи во всем мире. Главные роли в фильме сыграли Питер Фонда, Джек Николсон и сам режиссер.
Дэннис Хоппер неоднократно номинировался на престижные кинопремии США, в том числе приз американской киноакадемии, Золотой глобус и Оскар.

No comments: