المرجو الانتظار قليلا سوف يتم التوجيه الى المنتدى الجديد وشكرا المرجو الانتظار قليلا سوف يتم التوجيه الى المنتدى الجديد وشكرا

Sunday, November 1, 2009

How did the H1N1 virus get into the United States?

How did the H1N1 virus get into the United States?

Урожай неделе новости
О ВИЧ и свиной грипп

Какой вирус H1N1 попасть в Соединенные Штаты?
Это вопрос Alakkr и что более важно в эти дни

RT contributor and investigative journalist Wayne Madsen reports that scientists researching the Spanish flu epidemic from 1918 may have intentionally or accidentally manipulated genetic material to create the H1N1 virus that exists today.




Что грипп грядущий нам готовит?


Учимся отличать простуду от сезонного и "свиного" гриппа.

Со слякотью и дождями обычно приходит сезонный грипп. Пики заболеваемости фиксируются, как правило, дважды в году: в ноябре и в конце января. В этом году вспышки могут наблюдаться раньше обычного, предупредил Минздрав.

"Мы ожидаем в середине-конце ноября вспышку гриппа. Однако многое будет зависеть от погоды", — сообщил на брифинге первый замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Александр Биловол.

Есть у эпидемии начало

От чего зависит ситуация с заболеваемостью в Тернопольской области, где за прошлую неделю с "симптомами заболевания неизвестного гриппа" к врачам обратились почти 6 тысяч человек, а семь человек - умерли, разберутся украинские и английские научные работники. Как сообщает zaxid.net, об этом заявил на пресс-конференции начальник главного управления здравоохранения Тернопольской облгосадминистрации Богдан Оныськив. "Происхождение вируса пока неизвестно, его тип можно определить только через полторы недели, - заметил Оныськив. - Окончательные результаты должны прийти из Лондона".

В Тернополе "с симптомами заболевания неизвестного гриппа" к врачам обратились почти 6 тысяч человек, а семь – умерли.

По данным Минздрава Украины, в Тернополе и Чорткивском районе Тернопольской области школы закрыты на карантин – заболеваемость детей по сравнению с предыдущей неделей возросла в 2,5 раза, перешагнув эпидемиологический порог (172,55 случаев на 10 тыс. населения при пороге 160 тыс. случаев).

Эпидемия объявлена также в Дрогобыче Львовской области – после того, как умерли четыре человека. Местные врачи осторожно уверяют, что грипп здесь ни при чем - смерть наступила вследствие легочных осложнений, но санэпидстанция подняла вопрос о введении карантина в школах и приостановке учебы в вузах.

В Минздраве не исключают, что региональные вспышки могут стать началом эпидемии гриппа по всей Украине. Стартуя с приграничных областей, грипп распространяется вглубь страны, пояснила журналистам Людмила Мухарская, заместитель главного санврача Украины.

"Свиной грипп": угрозы со скандалами

Интернет-газета "СЕЙЧАС" уже писала о том, какие штаммы сезонного гриппа ожидаются в этом году. Кроме "Брисбена" (два подтипа группы А и один - группы В), ближе к Новому году к нам придет еще и "свиной грипп", предупреждает директор Центра гриппа Александр Гриневич. И хотя в Украине зафиксированы пока только два случая заболевания "свиным гриппом" A/H1N1 (он же - "Калифорния 04/2009". - "СЕЙЧАС"), гарантии того, что к декабрю-январю ситуация не изменится в худшую сторону, - нет, говорит он.

К декабрю-январю ситуация со "свиным гриппом" может измениться, - Гриневич.

Всего же в мире, по данным ВОЗ, в результате заражения вирусом A/H1N1 умерли почти 5 000 человек.

В России на сегодняшний день подтверждено 1349 случаев гриппа A/H1N1, из которых три - с летальным исходом (два - в Забайкальском крае и один - в Москве), заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Здесь готовят четыре вакцины и уже с ноября приступят к прививочной кампании.

США начали вакцинацию еще 5 октября - здесь используются препараты пяти компаний: Sanofi-Aventis SA, AstraZeneca, CSL Ltd, Novartis AG и GlaxoSmithKline. Однако многие родители опасаются прививать детей - свое решение они аргументируют тем, что вакцины создавались в очень короткие сроки и никто не говорит об их эффективности и побочном воздействии на детский организм. В связи с этим министр здравоохранения США Кэтрин Сибелиус вынуждена была лично через прессу и телевидение убеждать сограждан в "надежности и безопасности вакцины". "Ее создавали по образцу и подобию вакцины от обычного сезонного гриппа, которую мы используем из года в год", - подчеркивала Сибелиус. Но из-за того, что число умерших от "свиного гриппа" американцев превысило 1000 человек, 100 из которых - дети, Барак Обама объявил в стране чрезвычайное положение.

В Германии сообщение о двух сортах прививок посеяло смуту среди населения.

В Германии большая вакцинация (в ней должно принять участие около 50 миллионов человек) и вовсе началась с большого скандала. Правительство заказало две вакцины: Celvapan - более щадящую, без консервантов и усилителей, и Pandemrix - с содержанием добавок, усиливающих эффект действия препарата, и вызывающую более сильные побочные действия. Как сообщает "Немецкая волна", вакцину Celvapan получат военные и полицейские. Эта вакцина в народе прослыла как "правительственная" - в прессу просочились сведения, что правительство заказало у фармацевтической фирмы Baxter 200 тысяч упаковок препарата для нужд членов правительства и госчиновников. И хотя представитель правительства Ульрих Вильгельм уверяет, что "члены правительства и депутаты получат ту прививку, которую им порекомендуют участковые врачи", сам факт разделения немцев на привилегированых и "второго сорта" возмутил общественность.

Как отличить простуду от гриппа?

Вакцины от пандемического гриппа в Украине пока нет, но ее обещают к началу волны заболеваемости, которую прогнозируют эпидемиологи. Несколько разновидностей препарата проходят клинические испытания и регистрационные формальности, рассказывает Гриневич.

Врачи призывают уже сегодня не сидеть сложа руки. Перед сезоном гриппа они советуют привиться сезонной вакциной, а также заняться профилактикой гриппа: правильно питаться, принимать витамины и иммуностимулирующие препараты растительного происхождения (эхинацея, женьшень и т.д.). А еще медики напоминают разницу между обычной простудой и гриппом, а также между сезонным гриппом и "свиным".

Симптомы гриппа проявляются внезапно. Это обложенное горло, жар, головная боль, боль в мышцах, кашель, потливость, высокая температура (39? и выше) и усталость. Люди в возрасте или те, кто страдает хроническими заболеваниями, порой гриппуют в постели по месяцу. Лечить такой грипп следует в течение 48 часов после появления симптомов.

Кашель и головная боль – спутники простуды и гриппа.

А вот обычная простуда начинается с насморка, обычно не вызывает резкого повышения температуры, протекает более спокойно и обычно заканчивается в течение недели.

Симптомы свиного гриппа и гриппа классического схожи, за исключением одного: у заболевших свиным гриппом частенько фиксировались проблемы с желудком, тошнота и диарея. У людей здоровых, с нормальным иммунитетом, заболевание протекает легко. У группы риска - людей с иммунодефицитом, диабетом, астмой, ожирением, а также тех, кто плохо питается или имеет сопутствующие заболевания, свиной грипп проявится в более тяжелой форме и может привести к летальному исходу. К группе риска стоит относить беременных женщин и ВИЧ-инфицированных людей. У таких больных вирус "свиного гриппа" чаще, чем вирусы сезонного гриппа, поражает нижние отделы дыхательного тракта и вызывает пневмонии как одно из осложнений.

http://www.domik.net/mod/main/news/cat204412/id192043845/
------------------

Makers Of Vaccine Refuse To Take H1N1

Россия бросает на борьбу с A/H1N1

ВОЗ опровергла первую смерть от H1N1 в

Свиной грипп добрался до Голливуда

Новый вирус завозят туристы из Болгарии и

А(H1N1) и ВИЧ-инфекции

How did the H1N1 virus get into the United


No comments: